home
o museu
exposições
prêmio design
espetáculos
debates e palestras
educativo
arquivo ernani silva bruno
notícias
agenda
parceiros
sala de imprensa
fale conosco receba nossas newsletters
endereço
o museu
Conselho de administração da Organização Social A Casa Museu de Artes e Artefatos Brasileiros
Pieter Thomas Tjabbes (presidente)
Regina Célia Pousa Ponte (vice-presidente)
Auresnede Pires Stephan
Hélio Rubens Ribeiro Costa
Júlio Abe Wakahara
Vasco Caldeira
Wilton Guerra
 
Diretoria da Organização Social
Renata Cunha Bueno Mellão-presidente
Maria Eduarda Barros de Tomasi Mellão
Marta Villares Ribeiro Mata
 
Conselho de orientação cultural
Maria Ruth Amaral de Sampaio - presidente
Carlos Alberto Cerqueira Lemos - vice-presidente
Cristiana Nunes Galvão de Barros Barreto
Douglas Canjani de Araújo
Francisco Inácio Scaramelli Homem de Melo
Heloisa Maria Silveira Barbuy
 
Comitê de programação
Adriana Crespi
Alexandre Wollner
Ana Helena Curti
Douglas Canjani
Guto Lacaz
José Pedro de Oliveira Costa
Luis Fisberg
Renata Cunha Bueno Mellão
Wilton Guerra;

A equipe
Diretoria
Miriam Lerner – Diretora Geral
Giancarlo Latorraca – Diretor Técnico
Marco Antonio Alves – Diretor Adm. Financeiro

Administrativo-Financeiro-Contratos
Sibele Rodrigues – Gerente
Renata Vieira Prioste - Coordenadora
Alessandro da Costa e Silva – Analista
Priscilla Lopes de Lima Paulino - Assistente
Kleber Augusto Andrade - Assistente
Flávio Costa - Auxiliar
Yara Patricia Clemente da Silva - Recepcionista
Myrthes Barbour - Recepcionista

Captação e Eventos
Claudia Ferraresso Lopes - Coordenadora
Tassia Moraes Francez - Assistente

Comunicação
Filipe Bezerra - Coordenador
Izabelle Prado - Assistente
Andrea Polimeno - Assistente
João Paulo Vicente - Assistente
Paulo Henrique Martins - Assistente

Documentação, pesquisa e acervo
Wilton Guerra – Coordenador
Paula Coelho - Assistente
Juliana Batista – Assistente

Educativo
Carlos Barmak - Coordenador
Cristiane Alves - Assistente
Rafael de Souza - Auxiliar Administrativo
Ana Lidia da Silva Teberga - Educadora
Ana Maria Cintra - Educador
Guilherme Fagundes Torres - Educador
Luara Alves de Carvalho - Educadora
Luciara dos Santos Ribeiro - Educadora
Maria Luiza Cristovao dos Santos - Educadora
Pedro Almeida Farled - Educador
Gisele Dias – Orientador de Público
Erika Ferreira de Novais - Orientador de Público
Cristiano Antonio dos Santos - Orientador de Público
Henrique Santos Lima - Orientador de Público
Marcelo Caporici - Aprendiz
Joyce Firmiano dos Santos - Recepecionista

Manutenção-Produção
Ricardo Teiji Saito – Coordenador
Julieta Campos Pereira – Coordenadora
Washington Luiz Bernardo dos Santos - Encarregado
Valdemar Campos Azevedo - Oficial
Paulo Cesar Santos Teles - Oficial
Marcus Vinicius Bonati – Meio Oficial
Alexandre Silva - Jardineiro

Música
Carmelita Moraes - Prest de Serv. Coordenadora

Núcleo Técnico
Ana Heloisa Santiago - Coordenadora
Nuno de Brito Rocha - Assistente
Igor de Araujo de Nogueira – Auxiliar

Prêmio Design
Caroline Franco - Coordenadora
Talita Francez - Assistente
Tania Silva de Jesus – Auxiliar
Alisson Ricardo da Silva – Design Gráfico

Recursos Humanos
Luzia Camargo Falaschi - Coordenadora
Karen Garcia Franco - Assistente


Manual RH MCB Manual RH MCB
 
Regimento Interno Regimento Interno

Regulamento de compras e serviços Regulamento de compras e serviços-PDF
 
Relatório financeiro/atividades e balanço Relatório financeiro/atividades e balanço 2012

Relatório financeiro/atividades e balanço Relatório financeiro/atividades e balanço 2013

vagas Trabalhe conosco

vagas Compras e Serviços

vagas Política de Treinamento e Desenvolvimento de Pessoas

Saiba mais sobre Organizações Sociais

OUVIDORIA: Sugestões ou reclamações - ouvidoria@cultura.sp.gov.br | Assistente Técnico: Leonara Alves Cartana. Atendimento pessoal ou via carta: R. Mauá, 51 - 3º andar, sala: 308. CEP: 01028-900. De segunda a sexta, das 9h às 17h. Telefone: (11) 2627-8054 | Fax: (11) 3222-6971
 

Apresentação
Restaurante
Eventos
História
Quem somos
Publicações